본문 바로가기

PHOENIX PYEONGCHANG

이용안내

HOME > 리조트 안내 > 교통 안내 > 셔틀버스 > 강원 무료 셔틀

강원 무료 셔틀버스

평창역(KTX), 장평터미널 경유 정기셔틀 시간표

  • 운행 기간 : 2020년 8월 5일(수) ~ 11월 30일(월)
  • ※ 아래 탑승장명을 클릭하시면 승차장 위치 확인이 가능합니다.
평창역(KTX), 장평터미널 경유 정기셔틀 시간표 확인 테이블
휘닉스 평창 출발 → 장평터미널 하차(경유) → 평창역(KTX) 도착
구분 1회차 2회차 3회차 4회차 5회차 6회차 7회차
휘닉스평창 주차장 08:30 09:30 11:20 13:20 15:20 17:20 18:15
봉평(남안교사거리)   09:43 11:33 13:33 15:33   18:28
장평시외버스 터미널 08:45 09:52 11:42 13:42 15:42 17:35 18:37
평창역(KTX) 08:50 09:57 11:47 13:47 15:47 17:40 18:42
평창역(KTX), 장평터미널 경유 정기셔틀 시간표 확인 테이블
평창역 출발 → 장평시외버스터미널 건너편 승차(경유) → 휘닉스평창 도착
구분 1회차 2회차 3회차 4회차 5회차 6회차
평창역(KTX) 08:55 10:00 11:50 14:43 15:55 17:45
장평시외버스 터미널 09:00 10:05 11:55 14:48 16:00 17:50
봉평(남안교사거리)     12:04 14:57 16:09 17:59
휘닉스평창 주차장 09:15 10:20 12:17 15:10 16:22 18:12

원주 무료 정기 노선 시간표

  • 2회 운행 기간 : 2019.12.07 ~ 2019.12.20 / 2020.02.10 ~ 2020.3.1
  • 3회 운행 기간 : 2019.12.21 ~ 2020.02.09
원주 무료 정기 노선 시간표 확인 테이블
원주 출발 → 휘닉스 평창 도착
2회 운행 시간 3회 운행 시간 탑승 장소
08:00 17:50 08:00 12:00 17:50 무실동 신한은행,신협(구)무실동주민센터건너편 승강장
8:02 17:52 8:02 12:02 17:52 시외버스터미널 건너편 대문약국앞
8:07 17:57 8:07 12:07 17:57 원주의료원 사거리좌회전 KCC페인트앞 버스승강장
08:07 18:01 08:07 12:11 18:01 남부시장 건너편 원주 보석,엘리트 학생복 택시 승강장
8:15 18:05 8:15 12:15 18:05 C도로 미래약국앞 (이경국치과 옆)
8:19 18:09 8:19 12:19 18:09 원주역전 지구대 옆 중고가전할인매장
8:21 18:11 8:21 12:21 18:11 (구)시외버스터미널 상지식자재 할인마트 건너 승강장
8:26 18:16 8:26 12:26 18:16 태장동 북원신협 택시 승강장
8:29 18:19 8:29 12:29 18:19 원주톨게이트 사거리 좌회전 후 정차
9:05 18:55 9:05 13:05 18:55 면온초등학교 뒤 삼거리 신호등 건너기전
9:10 19:00 9:10 13:10 19:00 휘닉스평창 도착
원주 무료 정기 노선 시간표 확인 테이블
휘닉스 평창 출발 → 원주 도착
2회 운행 시간 3회 운행 시간 출발 장소
16:00 22:30 10:00 16:00 22:30 휘닉스평창 출발
  • ※ 강우, 강설 등 기상악화에 따른 교통상황 발생시 경유 시간이 변동 될 수 있습니다.
  • ※ 변경사항이 발생 할 경우 추후 공지하도록 하겠습니다.

강릉 무료 정기 노선 시간표

  • 운행 기간 : 2019.12.07~ 2020.03.01
강릉 무료 정기 노선 시간표 확인 테이블
강릉 출발 → 휘닉스 평창 도착
1회 운행 시간 탑승 장소
08:00 포남동 한전 앞
08:02 한솔초교 건너편 포남동 주공1차 아파트 앞 버스 승강장
08:04 혜성연립아파트입구 버스승강장
08:06 (구)동행상사 유니클로 건너편 문풍지 도어 앞 버스 승강장
08:10 강남플라워 앞 (구)주부슈퍼 건너편
08:15 (구)한전 라쌍때 앞
08:16 하나투자 신탁 버스 승강장
08:18 서부시장 세신미용실 앞 버스 승강장
08:20 고용지원센터 건너편 GS25시 편의점 앞
08:24 고속버스터미널 버스 출구 쪽 관광개발공사 입구
08:26 강릉 시외회 입구 소공원 입구
08:27 GS주유소 앞 공제마을버스 승강장
09:02 진부IC 앞 신호 건너서 o2모텔 건너편
09:03 진부터미널 건너편 서림호텔
09:04 진부우체국 건너 반도횟집 앞
09:13 속사리 입구 삼거리
09:23 면온(구)유명휴게소 CU편의점 도로변
09:30 휘닉스 평창 도착
강릉 무료 정기 노선 시간표 확인 테이블
휘닉스 평창 출발 → 강릉 도착
운행 시간 탑승 장소
주중(월~금) 17:30 휘닉스 평창 출발
주말(토~일) 18:15
  • ※ 강우, 강설 등 기상악화에 따른 교통상황 발생시 경유 시간이 변동 될 수 있습니다.
  • ※ 변경사항이 발생 할 경우 추후 공지하도록 하겠습니다.